[caption id="attachment_28115" align="alignleft" width="300"]

Мэр Созополя Панайот Рейзи представил вице-губернатору Санкт -Петербурга - Василий Кичеджи, возможности черноморского города для развития туризма[/caption]
Болгарская делегация из Созополя во главе с мэром Панайотом Рейзи посетила Законодательное собрание Санкт- Петербурга.
Цель визита была показать возможности, которые черноморский город предлагает как туристическое направление. Также был представлены потенциал города для инвестиций и опыт в области сохранения культурного наследия.
"Вы первая делегация из Болгарии, которая посещает нас и ищет контакты с 2006 года" - сказал своим иностранным гостям депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и председатель Комиссии международных отношений в парламенте Татьяна Захариева.
Она приветствовала усилия Созополя расширить и улучшить контакты с русской страной, и выразила готовность в полной мере сотрудничать с Созополем во всех областях.
Российский депутат сказала, что она любит Созополь и после открытия мощей святого Иоанна Крестителя город стал более привлекательным для россиян. Она выразила особое отношение к городу Черноморец, где жители Петербурга купили недвижимость.
Со своей стороны,вице-губернатор Санкт-Петербурга - Василий Кичеджи, поинтересовался, каким способам сохраняют мощи святого Иоанна Крестителя.
В ходе беседы с мэром Панайотом Рейзи стало ясно, что в Санкт-Петербурге есть компании, которые хотят инвестировать в Созополь, на берегу Черного моря. Интерес представляет не только туризм, но он охватывает и недвижимость, и другие секторы.
В результате визита заключили соглашение об участии детей и молодых людей из русского города в фестивалях Созополя, которые проводятся каждое лето.
Созопольская делегация также встретилась с председателем Совета по туризму Александром Александровичем, который подробно ознакомил гостей с манерой сохранения и развития богатого культурного наследия Санкт-Петербурга.
Коментари