[caption id="attachment_26703" align="alignleft" width="300"]

Остальная часть нового оборудования нефтезавода будет транспортирована в выходные[/caption]
27-ое сентября начался „поход“ самого длинного груза в этом году по улицам Бургаса.
Сегодня рано утром 50-метровая NH3 отпарная колонна для поглощения аммиака (NH3 Stripper ) весом 122,5 тонн вышла из гавани и отправилась к «ЛУКОЙЛ Нефтохиму Бургас". Транспортировка остальной части нового оборудования для НПЗ будет продолжаться в течение всего уикэнда. Весь грузовой состав имеет длину 60 метров, 18 осей, в общей сложности 72 колеса. Вместе с заготовкой средство весит 200 тонн.
Движение по улицам было с минимальной скоростью, а на дороге под платформой полагали панели для защиты городской инфраструктуры - электричества и газовых сетей, клапаны водоснабжения и т.д., сообщили из maritime.bg
Во время операции было остановлено питание воздушной электросети в определенных разделов.
Полицейский эскорт контролировал и направлял другие транспортные средства по временному маршруту Порт Бургас – ул. ”Константин Фотинов” – ул. „Булаир” – бул. „Демокрация” – бул. „Стефан Стамболов” – ул. „Проф. Яким Якимов”- 9008 – път BGS – 1030 – път ІІІ-6008 в направление „Лукойл Нефтохим Бургас” АД.
Акция будет продолжаться 28 и 29 сентября, когда будут транспортированы остальные детали, в том числе две части длиной в 11,5 м и 14,4 м.
Коментари