
В Бургас прибыл болид Формулы-1 из LEGO в масштабе 1:1. Это точная копия Ferrari F150 Italia.
Автомобиль точь в точь как у конкурентов Фелипе Масса и Фернандо Алонсо в 2011 году. Он сделан из 200 000 кирпичей LEGO, а команда из 16 человек собирала его полгода, 810 часов! Это своеобразный рекорд, потому что до сих пор в нашей стране не делали такую большую фигуру LEGO.

Автомобиль прибыл вчера, и останется в городе до сегодняшнего дня, 3 июля после обеда. Красный Ferrari припаркован на площади "Тройка". Любой желающий может сфотографироваться за рулем суперкара. Кроме того, на месте организованы розыгрыши и конкурсы для быстрой сборки мини-моделей Ferrari и для быстрой гонки с мини-автомобилями. Самые маленькие посетители могут нарисовать свою любимую машину и тоже участвовать в лотерее.
Болгария является одной из немногих стран, где выставляют уникальный автомобиль. После Бургаса, автомобиль отправляется в Пловдив (6 и 7 июля), в Софию (9, 10, 11 июля) и в Варну (13 и 14 июля).
Коментари