[caption id="attachment_21156" align="alignleft" width="300"]

В конкурсе примут участие дети из школьных и внешкольных групп[/caption]
Уже второй год в Бургасе проведется конкурс "В мире русского языка и культуры".
Мероприятие, которое состоится в конце июня, является частью общей программы Национального фестиваля русскоязычного искусства „Радуга над морем“.
В конкурсной части форума будут бороться школьные и внешкольные составы и отдельные исполнители разных жанров сценического искусства. "Можно увидеть много всего – литературные концерты, театральные представления, песни и танцы. Единственным условием является русский язык – необъятный как Россия и русская культура", прокомментировали организаторы.

Компетентное жюри из представителей исполнительского искусства и специалистов по русскому языку оценят владение языком и дикцией, художественные способности исполнителей, пластичность, оригинальность и общее художественное впечатление.
Победитель получит статуэтку "Гран-при", которая присуждается за за комплексное знание русского языка и сценическое выражение.
Коментари