
Мероприятия по спасению на водах и безопасности на пляжах Южного побережья теперь находятся полностью под контролем губернатора.
Изменение будет осуществляться в целях обеспечения более эффективной координации в мониторинге выполнения обязательных деятельностей концессионеров и арендаторов пляжей.
В предстоящем летнем сезоне отданы в концессию и в аренду все активно посещаемые пляжи.
На данный момент осуществляется тендер на аренду пляжа в Приморско.
Таким образом обеспечится безопасность пляжа, которого предпочитают много туристов.
От Министерства регионального развития сообщили, что они прилагают все усилия по обновлению актов государственных пляжах и разделению неохраняемых полос.
Изменения в ответственности за спасение на водах были согласованы на встрече заместителя министра регионального развития и благоустройства Добромир Симидчиев и губернаторами Добрича – Желязко Желязков, Варны - Коста Базитов и Бургаса - Константин Гребенаров.
Коментари