[caption id="attachment_15424" align="alignleft" width="300" caption="Новые средства позволят продолжение раскопок в древном городе Аква Калиде возле Бургаса"]

[/caption]
Археологические раскопки по проекту „Виа Понтика“ продолжают. На продолжение проекта, который охватывает исторические объекты в Бургасской области, выделены 6 млн. лв.
Государственная казна обеспечит деньги на исследования летом.
Анализы финансового министерства показывают, что 20% роста в туризме получены именно от посещений археологических объектов в Бургасе, Созополе, Китене и Царево.
Симеон Дянков определил продление туристического сезона в Созополе как прямой эффект от инвестиций в археологии. Он сказал, что в этом году в городе в первый раз зимой работали 4 отеля, чьи гости были именно посетители раскопок.
Коментари