[caption id="attachment_11549" align="alignleft" width="300" caption="Его Превосходительство Гуо Йеджоу поздравил мэра Димитр Николов с его личным праздником"]

[/caption]
Бургас станет организатором болгаро-китайского туристического форума, где регион будет представлен как дестинация массового туризма и альтернативного туризма. Это предложил мэр Димитр Николов во время встречи с Его Превосходительством Гуо Йеджоу, посол Китая в Болгарии.
Идея заключается в том, ознакомить китайских туроператоров с многочисленными возможностями организовать тематичные экскурсии и отдых на Южном Черномории.
„Есть предложение в аэропорту Бургаса обслуживаться авиаполеты в Китай и обратно. Таким образом будем стимулировать как экономический, так и туристический обмен”, подчеркнул мэр Николов.
Инвестиционный интерес китайских компаний в первую очередь ориентирован на проекты инфраструктуры, телекоммуникаций и обработки сельскохозяйственной продукции, дополнил посол. В ходе встречи мэр Николов объявил, что муниципалитет будет готовить экономический каталог на английском и китайском языке, в котором будут представлены инвестиционные возможности и возможности делового партнерства между болгарскими и китайскими компаниями.
Позже посол дарил 15 компьютеров для кабинета информатики в средней школе «Константин Преславски». «Мы очарованы этим жестом. Это дарение повысит качество нашего обучения в области информатики”, сказал директор школы Мартин Илиев. В знак доброй воли и готовности к сотрудничеству в области образования, глава РИО-Бургас инженер Виолета Илиева и Веселина Таралова – начальник управления образования в муниципалитете Бургаса, предложили в школе «Константин Преславски» изучать китайский язык.
„Это хорошая идея. Мы уже обсуждали с ректорами бургасских университетов создать возможность для изучения китайского языка” – заявил народный представитель Димитр Бойчев, председатель Парламентской группы дружбы Болгария – Китай. Он дал идею пригласить китайского посла Гуо Йеджоу в Бургас
Посол и заместитель мэра по финансам Красимир Стойчев присутствовали на встрече с бургасским бизнесом, где были представлены Стратегические проекты для муниципалитета Бургас – Индустриальная зона и Зона общественного доступа.
Его Превосходительство Гуо Йеджоу рассмотрел выставку в честь легендарного 24-ого Черноморского полка и археологический объект „Аква Калиде“.
Коментари