
Самый роскошный круизный корабль “Сийборн Одиссей“ причалил рано утром сегодня на Морском вокзале – Бургас, сообщил исполнительный директор “Порт Бургас“ Диан Димов. На посещении в городе пришли 450 иностранцев, которые будут рассматривать достопримечательности Несебра. Для нужд пассажиров заботится 341-членный экипаж.
"Сийборн Одиссей“ плавает под флагом Багамских островов. Его длина 198,19 м и ширина 26 метров. На борту его есть 225 роскошных кают, которые разделены на 13 категорий. Самые большие и роскошные из них занимают более 100 кв. м и имеют собственную террасу. На террасе находится джакузи и сауна для соответствующей каюты.
Пассажиры имеют очень широкий выбор ресторанов, на корабле есть множество рекреационных зон и зон для развлечений.
„Сийборн Одиссей“ был построен итальянской компанией "T. Mariotti S. p.A.", а официально именованный в 2009 году в Венеции, передает БНР.
В сентябре Морской вокзал в Бургасе будет принимать еще два круизных судна - MSC „Sinfonia” и „Island sky”, а в октябре были согласованы три поездки: две в MSC „Orchestra” и одна МСК „Sinfonia”. МСК „Sinfonia” прибудет на праздник 22 сентября.
Эти визиты были согласованы в марте-июне, как это произошло вследствие политики по оптимизации расходов и достижения на дисбусмент /цена для визита на корабль/, которая соответствует нашим близким, конкурирующим портам, как Констанца, Батуми, Сочи, Ялта.
Круизный бизнес, как любой другой бизнес, и каждый визит в порт, должен формировать прибыль круизной компании”, сказал Диан Димов. Он выразил уверенность, что будет сделано необходимое и для снижения платы за проход через Босфор, что будет стимулировать пассажирские поездки в будущем.
Фото: burgascity.com
Коментари