
Технический проект плавательного спортивного комплекса в к-с „Славейков“ уже готов. Он предусматривает строительство крытого бассейна олимпийских размеров, трибуны на не менее 1200 зрителей, раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров, судей и журналистов. Кроме того, здание будет иметь еще спортивно-оздоровительный центр с комнатами для массажа, фитнес-центр и сауну, кабинет врача и спортивные залы для общей физической подготовки и других видов спорта.
Плавательный бассейн отвечает требованиям Международной федерации по плавательным видам спорта /ФИНА/ и Европейской лиги плавания /ЛЕН/ для проведения соревнований высокого ранга по плаванию, водному поло и синхронному плаванию.
В то время, в котором не проводятся соревнования, мультифункциональный объект может быть использован для учебной деятельности.
Кроме крытого бассейна, в современном спортивном центре в парке „Славейков“, будет еще футбольное поле размером 100 на 65 метров с покрытием в соответствии с требованиями УЕФА, с трибунами на 1200 зрителей и парковка.
Коментари