
Чешское национальное телевидение будет делать фильм, посвященный Южному болгарскому побережью Черного моря.
В этой связи съемочная группа прибыла в Несебр, чтобы получить информацию о городе ЮНЕСКО лично от мэра Николая Димитрова.
Команда выбрала именно Несебр, потому что "он весь история" и „куда ни направит взгляд человек, попадает на историческую ценность.“
Серия документальных фильмов является самой успешной для Чешского телевидения в последние 10 лет. Телевизионный продукт называется "По дороге", а эпизод, посвященный Несебру, будет транслирован в конце сентября этого года.
Перед зарубежными гостями Димитров подчеркнул, что Муниципалитет Несебр восстановил некоторые из знаковых средневековых церквей, которые уже открыты для посетителей. Мэр города объяснил, что в Старом Несебре проводится много фестивалей, которые дают сцену для выступлений талантов со всего мира. Кроме того, было подчеркнуто и то, что город уже давно не является только местом для морского туризма, а также привлекает гостей с возможностями для культурного, паломнического, свадебного или фестивального туризма.
Команда чешского телевидения уже снимала кадры с ресторана „Ханска шатра“ и Музея пчелы, которые находятся вблизи Солнечного берега. Фильм будет включать в себя кадры отдыхающих на пляже туристов, праздника деревни Баня, а также моменты из повседневной жизни несебрской семьи.
Коментари