
Пешеходы в Бургасе будут блокировать один из самых оживленных участков в городе, чтобы показать водителям, насколько большие неудобства создают неправильно припаркованные автомобили.
Организатор демонстрации - Ассоциация SOS-ДТП, при поддержке ряда неправительственных организаций и фондов. В инициативе будут участвовать и много матерей, которые являются наиболее частыми жертвами неправильной парковки машин.
Группа собирается 25-го апреля, в 10:30 часов в Борисовом парке и будет идти в направлении ул. «Христо Ботев».
Участок, который будет заблокирован, охватывает район от ул. „Сливница” до ул. „Левски”. Полиция будет охранять участок и протестующих с 10:30 до 11:30 ч., а само полотно будет заблокировано около 15 минут.
„У нас есть информация, что в акциях протеста будут участвовать около 50-100 человек, но я надеюсь, что с помощью наших партнеров и через средства массовой информации, соберутся намного больше, потому что почти каждый из нас сталкивался с неудобствами из-за неправильно припаркованных авто”, сказал корреспонденту „Бургасского репортера” Манол Тодоров, который является координатором в Ассоциации SOS-ДТП.
Коментари