
Муниципалитет Бургас намерен в одностороннем порядке расторгнуть договор с Болгарской федерацией по борьбе и строить самостоятельно спортивный центр в комплексе „Славейков“.
Спортивное сооружение будет иметь большой крытый бассейн с трибунами, а также несколько залов для различных видов спорта.
Разрешение на строительство было выдано на 12 октября 2012 года и вступило в силу 23-го октября 2012 года. Срок выполнения строительных работ - 24 месяца, что означает, что объект должен был быть завершен 23 октября 2014 года.
В настоящее время там открыта строительная площадка, удалены старые здания, перемещена трансформаторная будка и были завершены земляные работы.
В письме Муниципалитет Бургас указывает, что невыполнение работ по финансовым причинам. Инвестору был дан дополнительный срок для обеспечения финансирования, который также истек.
Коментари