
Отделение трансфузионной гематологии /Донорский центр крови/ в МБАЛ Бургас получило новое современное оборудование.
Оно заменит устаревшие приборы, так как некоторые из них не подменяли более 20 лет.
Больница получила два холодильника и морозильную камеру, а также и эргономичное кресло для взятия крови. Оборудование включает в себя в общей сложности 11 аппаратов.
Медицинская техника была куплена на средства Министерства здравоохранения, выданных в прошлом году. Обеспеченная сумма - около 200 000 лв.
„Я рад, что Министерство удовлетворило наши давние просьбы о реконструкции базы и оборудования. Старый холодильник портится постоянно, не проходит и месяца без ремонта“, объяснил начальник отделения д-р Тодор Бояджиев.
Он и его коллеги надеются, что совсем скоро начнется строительство нового отсека. Нынешнее здание построено в 1969 г. и с тех пор не ремонтировано.
В Министерство здравоохранения уже подана заявка на финансирование ремонта, в настоящее время больница ждет ответа. Новая аппаратура будет установлена прямо в новое отделение.
Коментари