
Руководство основной школы „Братя Миладинови” в Бургасе официально разрешит своим ученикам рисовать на стенах в специально предназначенной для этой цели комнате.
В интервью для „Бургасского репортера” директор Бочко Бочев определил зал, в котором дети будут освобождать свою творческую энергию, как рождественский подарок юным талантам.
Стены комнаты окрашены специальной краской. Каждый ученик может рисовать спокойно маркерами, а чтобы подготовить стены для следующих художников, рисунки можно удалять совсем легко.
В настоящее время подобный „творческий зал” есть только в еще одной школе в городе Велико-Тырново, а ОУ „Братя Миладинови” становится лишь вторым учебным заведением в стране, которое вводит нестандартную форму развлечения и обучения для своих воспитанников.
Несколько дней назад бургасской школе исполнилось 90 лет. В настоящее время там работают 99 учителей и обучаются 1278 детей.
В последние несколько лет школа неизменно занимает первые три места на экзаменах зрелости в 7 классе.
Коментари