
Буду просить у мэра Димитр Николов концепцию развития спорта в Бургасе, чтобы предложить Украине использовать ваш пример.
Это сказал легендарный спортсмен в прыжках с шестом, который является и вице-президентом Всемирной федерации по легкой атлетике - Сергей Бубка, во время его визита в Бургас.
Во время пребывания в черноморском городе спортсмен смог рассмотреть некоторые из спортивных объектов. Он признался, что был впечатлен усилиями местной власти для популяризации спорта среди детей и молодежи.

На строительной площадке, где будет построена «АРЕНА Бургас», Бубку встретили молодые легкоатлеты из клуба „Европул Бургас”. Позже мэр Димитр Николов вручил своему гостю самое высокое отличие Муниципалитета Бургас - статуэтка Св. Николая Чудотворца, покровителя города.
В свою очередь Сергей Бубка вручил Добромиру Карамаринову - президенту Болгарской федерации легкой атлетики, символ Олимпийского движения. Подарок получил и мэр Димитр Николов.
.
Коментари