
Сегодня, 29 августа, еще один туроператор прекратил свою деятельность, информируют российские СМИ.
Дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ» заявил о приостановке своей деятельности. Об этом говорится в сообщении, появившемся на сайте компании.
«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам о реализации туристского продукта ООО "Авиачартер-ДВ" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности», говорится в сообщении.
Фирма застрахована на 30 миллионов рублей в страховой компании «Восхождение».
Напомним, что компания «Оренбургские авиалинии» расторгла договор с «Авиачартер-ДВ», из-за долгов в размере 24 миллионов рублей.
В последние два месяца более полутора десятков туроператоров столкнулись с финансовыми трудностями. Они прекратили исполнять свои обязательства, оставив многие тысячи российских туристов за рубежом. Расходы на эвакуацию застрявших за границей россиян составили 218 миллионов рублей.
Коментари