
Он «рисует» тенью. Да, не кисточкой и гуашью, не маркерами, не мелом, ничем другим. Рашад имеет удивительное воображение, немалый жизненный опыт и огромное желание творить.
В творческих кругах азербайджанец Рашад Алакбаров (Rashad Alakbarov) известен своим нетривиальным подходом к рисованию картин. Он не прикасается к красками и кисточкам, карандашам и бумаге, - даже мелками, пастелью и тушью не работает. Все, что нужно автору для очередного шедевра - это вдохновение, свет и несколько самых разных предметов. Подойдет и ненужный хлам, и обрезки труб, и болтики с гайками, - что попадется под руку. Главное условие это правильный свет, поскольку свои картины Рашад Алакбаров рисует светом и тенью.
Его называют виртуозным мастером, прочат большое будущее, а картины называют живыми - наполненными эмоциями и чувствами, передающими публике жизненный опыт автора, заставляя сопереживать и сочувствовать.











Коментари