
Шесть безработных в возрасте старше 50 лет будут проходить трехмесячную стажировку в качестве сиделок в бургасской больнице.
За этот период, они будут получать минимальную заработную плату. Деньги обеспечены по проекту «Шанс работать», выполненный Конфедерации труда. Финансирование поступает из государственного бюджета.
В рамках этой инициативы в течение двух месяцев были обучены 13 безработных граждан Бургаса. Курс начался в марте. После теста были отобраны шесть стажеров. Они будут распределены в Первое и Второе отделение хирургии, в отделение сосудистой хирургии, в отделение ортопедии. Обдумывается возможность включить и ER.
"Во время обучения курсисты усвоили основные деятельности, которые должны исполнять сиделки: уход за физической активностью пациента, гигиенический уход и кормление", сказала главная медсестра больницы Татьяна Пейчева. По приглашению Конфедерации, она руководила обучением второй год подряд.
Коментари