
Город Камено готовится к традиционному национальному фольклорному фестивалю «На мегдана 2014».
В течение нескольких дней - с 30 мая по 1 июня, площадь перед зданием муниципалитета станет центром для аутентичной болгарской народной музыки.
Программа начнется 30 мая в 19:00 с торжественного концерта ансамбля "Здравец".
Официальное открытие фестиваля состоится 31 мая в 10:00. Сразу после этого - в 10:30 утра, начнется конкурсная программа, в которой примут участие фольклорные ансамбли и отдельные исполнители со всей страны. Вечер завершится с потрясающим концертом ансамбля "Пирин" - Благоевград.
Фольклорная программа будет продолжаться на следующий день - 1 июня с 10:00. Весь день жители и гости Камено смогут наблюдать за выступлениями певцов, музыкантов и танцоров из разных уголков Болгарии. Вечером, около 20:00, будут объявлены и лучшие исполнители, для которых предусмотрены призы.
Национальный фестиваль «На мегдана» закончится зрелищным шоу профессионального фольклорного ансамбля "Странджа" - Бургас.
*мегдан – площадь в деревне /фольк. устар./
Коментари