
Сотни горожан Бургаса приняли участие в торжествах по случаю 136-ой годовщины со дня освобождения Болгарии.
Праздник 3 марта в Бургасе начался с торжественной литургии за благоденствие, которую отслужили бургасские духовники.

Затем торжества продолжились с ритуала поднятия национального флага.

Церемония прошла у здания мэрии. На церемонии присутствовали губернатор области Павел Маринов, мэр Димитр Николов, директор Регионального управления МВД комиссар Милен Димитров, командующий военной базы военно-морского флота коммодор Митко Петев, председатель Муниципального совета Костантин Луков, заместители мэра Йорданка Ананиева и Красимир Стойчев, депутаты, советники, преподаватели и ученики из нескольких школ в Бургасе, а также и много жителей города.

Позже, торжества переехали к мемориальной доске освободителю Бургаса ген. А. М. Лермонтову и к памятникам русскому лазарету и погибшим болгарским возрожденцам в Приморском парке. Там традиционно возлагают венки в честь павших за свободу Болгарии.



В 17.30 в спортивном зале «Никола Станчев» в комплексе «Меден рудник» начнется концерт - спектакль "Прославление Свободы».
Коментари