[caption id="attachment_35100" align="alignleft" width="150"]

Мэры Панайот Рейзи (слева) и Иван Алексиев непреклонны, что "Бургас - Александруполис" нельзя рестартовать[/caption]
Пытаются рестартовать "Бургас - Александруполис" без консультаций с народом.
Эго заявил мэр Помория Иван Алексиев по поводу информации, что Россия не отказалась от реализации проекта «Бургас – Александруполис».
"Нельзя оплачивать миллионы, чтобы считать дельфинов в море, а не давать возможность людям сказать свое мнение хотят ли этого нефтепровода или нет. Одним словом – правительство снова забыло о своем народе», комментировал мэр Помория. Он твердо заявил, что приморские муниципалитеты готовы провести новый референдум, если Россия возобновит проект.
Напомним, что в 2009 году в Бургасе, Созополе и Поморие были проведены референдумы о том, должен ли трубопровод проходить через территорию Болгарии. Тогда Бургас и Созополь не собрали необходимое количество голосов, но в Поморие 99% людей сказало «Нет» проекту.
Коментари