
Сегодня Средец доказал, что он может быть интересной туристической дестинацией. В городе провелась кулинарная выставка „Вкусы Странджи“, где были показаны традиционные местные блюда, вкусный мед из лекарственных трав, славное вино и аутентичные фольклорные песни.
Наша цель была показать, что Странджа может гордиться не только своим прекрасным пейзажем и уникальным фольклором, но что здесь есть великие мастера местных деликатесов, которые хранят и соблюдают рецепты своих бабушек и прабабушек. Именно этим мы надеемся привлечь туристов - сказал мэр Средеца Иван Жабов.

Он пояснил, что в мэрии уже разрабатывают несколько кулинарных направлений для привлечения местных и иностранных туристов. Например, в разных деревнях есть мастера, которые могут продемонстрировать гостям, как готовить традиционную баницу или специалитет из мяса „Странджанско дядо“.
Первым шагом в этом направлении является участие Средеца на туристической ярмарке, которая пройдет в городе Велико Тырново.



Коментари