
Мэры в регионе Бургас согласны отказаться от некоторых проектов, связанных с их общинами за счет инициатив, которые важны для всего региона.
Это стало ясно после встречи с районной администрацией, где все мэры представили свои предложения на этот год. Идеи, которые были обсудены, относятся только к деятельности вне оперативных программ ЕС и финансируются исключительно за счет программы государственных инвестиций "Рост и устойчивое развитие в регионе".
Мэры, которые приняли участие в работе круглого стола, согласились, что наиболее важные приоритеты области связаны со строительством южной и северной объездной дуги. Реализация этих инфраструктурных проектов поможет облегчить трафик не только в Бургасе, но и в регионе.
Каждый из муниципалитетов должен пересмотреть свои предложения по проектам различных министерств и указать, какие из них являются приоритетными и от каких можно отказаться.
Коментари