
Горячая линия против насилия над людьми будет работать только днем. До сих пор она была открыта круглосуточно.
Причиной сокращения продолжительности рабочего времени горячей линии является нехватка денег в бюджете Министерства внутренних дел. По сравнению с прошлым годом, в 2014 году для МВР /МВД/ выделены около двух третей меньше денег.
Депутат ГЕРБ д-р Милева сказала, что данные показывают, что звонки и жалобы граждан в основном получаются в ночное время. Это и понятно, так как тогда есть более пьяные драки в барах, а и случаи бытового насилия также происходят в основном в вечернее время.
Она отметила, что вопрос об ограниченном рабочем времени аварийного телефона будет представлен в Комитете по внутренней безопасности и здоровья в Народном собрании. Дополнительно выяснится сколько денег будет съэкономлено и почему сокращается ночная линия.
Коментари