[caption id="attachment_31849" align="alignleft" width="300"]

Кроме бомбы и снаряда, ВМФ в Бургасе уничтожил еще один артиллерийский снаряд 152 мм, два 82 мм миномета и 63 тротиловые шашки[/caption]
Фугасную бомбу, артиллерийский снаряд 152 мм, два 82-мм миномета, 63 тротиловые шашки, а также ручную гранату Ф-1 обезвредил военно-морской флот (ВМФ) в Бургасской области в прошлом году.
Об этом сообщил коммодор Митко Петев в ежегодном докладе военно-морской базы Бургас (ВМБ).
В Варне ВМС уничтожили 76 мм артиллерийский снаряд, 120 мм осколочно-фугасную мину,образец 1943 года.
Помимо утилизации боеприпасов, по просьбе Областной администрации, Военно-морская база много раз помогала населению в случае стихийных бедствий и аварий. Формирования ВМБ принимали участие в тушении пожаров, эвакуации, оказании помощи во время стихийных бедствий, уничтожении радиации в опасных химических авариях и т.д.
В течение прошлого года ВМБ приняла участие и в несколько важных операции и учений. Наши военно-морские силы были частью первой активации в операции BLACKSEAFOR в Средиземном море. Было проведено традиционное учение „Бриз", в котором приняли участие пять морских групп, состоящих из 21 надводных корабля, одной подводной лодки и двух вертолетов и патрульный самолет авиационных ВМС США, Orion.
ВМС Болгарии также приняли участие в операции НАТО в Средиземном море - ACTIVE ENDEAVOUR. В 2013 году были также проведены два компьютерные командно-штабные учения системы JCATS. Военно-морская база приняла участие в командно-штабных учениях "Морской щит 2013", а также в учении с реальными военными действиями „Шабла 2013".
Коментари