[caption id="attachment_31394" align="alignleft" width="300"]

Система создана на базе современных интернет-технологий и практически совпадает с системой покупки авиабилетов в Интернете, заявил министр транспорта Болгарии Данаил Папазов[/caption]
В Болгарии запущена в эксплуатацию система онлайн-продажи билетов на железнодорожный транспорт, создана на основе современных интернет-технологий. Работа системы почти полностью совпадает с системой покупки авиабилетов в Интернете. После онлайн-бронирования пассажир получает бумажный билет, который необходимо распечатать, а при посадке в поезд зарегистрировать у кондуктора в вагоне.
Одновременно можно купить до пяти билетов за 24 часа до отправления поезда. В настоящий момент система охватывает двадцать поездов на основных линиях Болгарии и 55 вокзалах. К лету система заработает на 100%.
Министр Данаил Папазов лично заказал первый онлайн-билет на поезд София-Варна, оплатив его кредитной картой. Министр заявил, что, по предварительным планам, после введения новой системы доходы Болгарской железной дороги должны увеличиться на 10%.
Следующим шагом по введению автоматизации в отрасль, для удобства пассажиров, станет введение автоматов по продаже билетов.
Коментари