07 окт. 2012 2012-10-07 2016-12-24

Измученная победа „Черноморца” Бургаса против „Ботева” Врацы

[caption id="attachment_10341" align="alignleft" width="300" caption=""Черноморец" добился победы с большим трудом"][/caption] „Акулы” выиграли против гостей из „Ботева” Врацы 2:1. Матч начался просто молниеносно и еще в первой минуте бургазлии претендовали на одиннадцатиметровый штрафной, но главный арбитр Николай Йорданов не уважил их претензии. Гости ответили несколькими быстрыми контратаками, которые не были опасными для „Черноморца”. „Акулы” достигли до своей первой возможности забить гол на 11 минуте, когда Венцислав Христов нашел свободное пространство перед штрафной площадью соперника и выполнил сильный удар над перекладиной. Последовала вереница ошибок обеих команд и в это время игроки в зеленых и синих костюмах не успели исполнить более 2-3 точных подач. На 19 минуте. футболист „Ботева” овладел мячом в центре, исполнил хоть 30-метровую подачу, там его соигрок опередил отставшего защитника „Черноморца”, достиг до боковой линии, стрелял к штрафной площади, куда летел Владислав Романов и в этот момент игрок хозяин направил мяч в собственные ворота. Открытие результата на пользу врачанской команде сделало нервными „акул” и их тренерского штаба. Все-таки команда Димитра Димитрова – Херо оказала давление на своего черствого соперника. На 27 минуте Венцислав Христов успел отклонить мяч в ворота опоздавшего блокировать его вратаря Михаила Иванова и сравнил результат. Несколько  секунд позже прекрасная трехходовая комбинация между игроками „Ботева” вывела бы гостей вперед, но удар Маринова не был точным. На 29 минуте у „Черноморца” был шанс забить гол, но удар головой Цонкова был нейтрализирован вратарем гостей. На 30-й минуте новый удар головой растряс перекладину ворот „Ботева”. [caption id="attachment_10342" align="alignleft" width="300" caption="Исуф Уатара забил победный гол"][/caption] На 36 минуте Исуф Уатара и на 40 Крум Стоянов могли бы забить, но пропустили. Гости тоже подстерегали свой шанс и на 42 минуте кинжальная контратака пронзила защиту „акул” и Илия Илиев стал лицом к лицу с вратарем Стояном Колевым. Сторож бургазлий спас удар и сохранил результат. Но на 61 минуте Уатара вторгнулся мощно в штрафную площадь гостей и не оставил никаких шансов вратарю Михаилу Иванову 2:1. Состав команды „Черноморец”: Стоян Колев, Георги Терзиев, Тодор Паланков, Преслав Йорданов, Венцислав Христов, Даниел Младенов, Крум Стоянов, Цветомир Цонков, Пламен Димов, Исуф Уатара и Венелин Филипов.   Коментари